Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчане жалуются налоговикам на квартиросдатчиков и алиментщиков

01.10.2015 общество
Минчане жалуются налоговикам на квартиросдатчиков и алиментщиков

Ежемесячно в городскую налоговую инспекцию и ее районные подразделения поступает более тысячи обращений от граждан и юридических лиц.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Минску Андрей Соболевский. По его словам, обращения связаны с самыми разными вопросами.

– В первую очередь, к нам приходит информация о субъектах хозяйствования и физических лицах, которые не уплачивают налоги в полном размере и скрывают свои доходы, – уточнил он. – Также горожане жалуются в налоговую на невыплату заработной платы, просят взыскать средства с алиментщиков.

В инспекции признают: хватает также и жалоб на работу квартиросдатчиков. Заявления с просьбой привлечь недобросовестных налогоплательщиков к ответственности пишут недовольные клиенты. Претензии выставляют и те, кто проживает по соседству с арендуемой недвижимостью: им не по душе шумные компании, громкая музыка и другие проявления присутствия квартиросъемщиков.

В нынешнем году, в частности, при проверках квартиросдатчиков налоговики поймали за руку более 700 нарушителей. По результатам таких контрольных мероприятий в бюджет дополнительно поступило около 700 млн рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]