Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Блаттер подозревается в махинациях при распределении прав на продажу билетов ЧМ-2018

01.10.2015 спорт
Блаттер подозревается в махинациях при распределении прав на продажу билетов ЧМ-2018

Президент FIFA отдал предпочтение компании Match Hospitality, одним из акционером которой является его племянник.

Президент Международной федерации футбола (FIFA) Йозеф Блаттер подозревается в злоупотреблении служебным положением при распределении прав на продажу билетов ЧМ-2018 и ЧМ-2022, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету L'Equipe.

Сообщается, что Блаттер отдал предпочтение компании Match Hospitality, одним из акционером которой является его племянник Филипп Блаттер.

При этом Match Hospitality не участвовала в тендере на продажу билетов.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в России, а в 2022 году - в Катаре.

Ранее сообщалось, что 25 сентября швейцарское федеральное бюро юстиции открыло дело против Блаттера, который подозревается в халатности и присвоении денежных средств, а также в заключении контракта с Карибским футбольным союзом на невыгодных для FIFA условиях.

Также Блаттер подозревается в незаконном переводе 2 млн швейцарских франков президенту UEFA Мишелю Платини. Сам Платини не стал отрицать, что получил эти деньги: он пояснил, что речь идет о легальной выплате - вознаграждении за выполненную им работу. Позже СМИ со ссылкой на адвоката Блаттера сообщили, что перевод 2 млн является "компенсацией".

В конце мая в Цюрихе по подозрению в коррупции были задержаны чиновники FIFA, после чего началось масштабное международное расследование.

Йозеф Блаттер, на фоне скандала переизбранный на пятый срок, в начале июня заявил о решении покинуть занимаемый пост. По регламенту организации он будет исполнять обязанности президента федерации до следующих выборов 26 февраля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]