Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В колледже в США в результате стрельбы погибли 10 человек

01.10.2015 в мире
В колледже в США в результате стрельбы погибли 10 человек

В результате стрельбы в кампусе муниципального колледжа Ампкуа (Umpqua) в Орегоне погибли 10 человек, получили ранения 20, передает CNN со ссылкой на местные власти.

Стрелявший был убит. Мотивы преступления и иные подробности пока не сообщаются.

«Когда мы приехали, то нашли несколько пострадавших в разных аудиториях. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и обезвредили стрелявшего», — сказал корреспонденту телеканала начальник пожарной команды Рэй Шауфлер (Ray Shoufler). Он добавил, что двое раненых скончались по дороге в больницу.

Полицейские приступили к выяснению обстоятельств инцидента. Ведется поиск огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, в операции задействованы кинологи со служебными собаками. На место также выехали сотрудники ФБР.

По предварительным данным, стрелявшим был мужчина возрастом старше 20 лет.

Колледж Ампкуа находится в окрестностях города Розберг, примерно в 200 километрах к югу от Портленда. Как отмечается, он не является традиционным учебным заведением. По данным телеканала, в 2013-2014 учебном году средний возраст студентов был 38 лет, их общее количество 13,6 тысячи.

При этом лишь у 740 студентов была полная нагрузка, 2437 обучались на условиях сокращенного дня. Более 10 тысяч студентов поступили в колледж по муниципальной программе обучения взрослых.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]