Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканский бюджет обещают составить по принципу рентабельности

Республиканский бюджет обещают составить по принципу рентабельности

Закон о бюджете на 2016 год должен быть предельно прагматичным, заявил Владимир Андрейченко на открытии очередной сессии парламента, передает БелТА. "Депутаты продолжают плотно работать с правительством над проектом республиканского бюджета на следующий год. Итогом обсуждения должен стать предельно прагматичный финансовый документ, основанный на реалистичных оценках и прогнозах", - сказал председатель Палаты представителей.

Каждый вложенный в экономику бюджетный рубль должен давать отдачу. "При всей важности валовых показателей в вопросах планирования на первое место следует выдвигать прибыль и рентабельность", - уверен Владимир Андрейченко. По его мнению, индикативное планирование призвано помочь предприятиям и регионам активнее использовать свои конкурентные преимущества, а также реализовать экспортный потенциал.

От этого напрямую зависит уровень доходов населения и качество социальных услуг. Владимир Андрейченко отметил, что сбалансированное развитие экономики - это ключевая задача. "Адаптация к непростой внешней обстановке требует новых управленческих решений. Это касается в первую очередь бюджетной и налоговой политики, системы планирования, развития деловой инициативы, сотрудничества государства и бизнеса", - сказал он.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]