Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США передадут Украине новое оборонительное вооружение

04.10.2015 украина
США передадут Украине новое оборонительное вооружение

Оружие включает в себя контрбатарейные станции большой дальности.

США решили передать Украине новые образцы оборонительного вооружения, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, пишет ZN.ua.

"Он (Обама - ред.) сообщил мне, что подписал соответствующее распоряжение о передаче Украине новых средств вооружения, которые нужны нам как воздух, поскольку это оборонное оружие, это контрбатарейные станции большой дальности, которые позволяют нам повысить активность оборонных возможностей украинского войска", - сказал Порошенко.

США не предоставляют Украине летальное оружия. Однако, как сообщил и.о. главы Миссии Украины при НАТО, Украина попросит летальное оружие у Запада в случае провала Минских соглашений. Посол Украины в США Валерий Чалый рассказал, что Украина получает оружие более чем от десяти стран Европы.

"Мы оружие получаем, в том числе и летальное, и никто суверенной Украине не может этого запретить. Другое дело, что не принято афишировать перечень стран, но это более десятка государств только из Европы", - рассказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]