Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россияне с танкера "Арионас" отравились поддельным алкоголем

12.03.2010 в мире
Россияне с танкера "Арионас" отравились поддельным алкоголем Трое российских моряков с танкера "Арионас" отравились поддельным алкоголем. Как сообщает в пятницу Agence France-Presse, к такому заключению пришла прокуратура города Гавр, которая устанавливала обстоятельства гибели россиян.

Моряки приобрели алкоголь в одном из портов, несмотря на запрет на употребление спиртного на борту.

Как отметили в прокуратуре, по всей видимости, в спиртном содержался метанол. "Полстакана было достаточно, чтобы смерть наступила в течение нескольких часов", - подчеркнул прокурор Гавра Франсис Нашбар (Francis Nachbar).

Напомним, моряки скончались, когда судно, следовавшее из Ливии в Роттердам с грузом керосина, проходило через пролив Ла-Манш. Об инциденте стало известно в ночь на 10 марта, когда "Арионас" зашел в порт Гавра, и тела моряков были отправлены на вскрытие.

11 марта, уточняет РИА Новости, посольство РФ во Франции обнародовало имена погибших российских моряков. Это выходцы с юга России Федоров Владимир Юрьевич 1963 года рождения, Михайличенко Денис Игоревич 1980 года рождения и Порубай Виктор Иванович 1976 года рождения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]