Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчане добились капремонта дома после угрозы о бойкоте «выборов»

06.10.2015 общество
Минчане добились капремонта дома после угрозы о бойкоте «выборов»

Жителям дома по улице Калиновского, 78 в Минске, объявившим бойкот «выборам», пообещали капитальный ремонт здания, но без модернизации фасада, что они также требовали.

Как сообщили БелаПАН в инициативной группе жильцов дома, об этом им было объявлено 1 октября на собрании с участием руководства администрации и ЖКХ Первомайского района.

Напомним, ранее жители этого дома направили коллективную жалобу на имя Александра Лукашенко, где заявили, что отказываются голосовать на предстоящих «выборах» и всех других выборах из-за того, что власти не проводят капитальный ремонт их дома, построенного 46 лет назад. «В знак протеста против многолетнего обмана со стороны властей мы отказываемся от участия в государственных мероприятиях в Республике Беларусь. Мы намерены бойкотировать все проводимые в республике выборы в органы государственной власти… », — говорилось в жалобе.

После публикации данной информации жители получили от представителей ЖКХ приглашение на собрание в связи с проведением капитального ремонта здания. На общем собрании были избраны семь уполномоченных представителей и председатель комиссии.

Вместе с тем в ответе коммунальных служб жильцов не все устраивает. Об этом они написали в заявлении главе администрации и директору ЖКХ Первомайского района. «Установлено, что имеющаяся проектно-сметная документация на выполнение работ (исходя из выделенных объемов финансирования) не предусматривает требуемую тепловую модернизацию дома. Определено, что капитальный ремонт без тепловой модернизации (утепление фасада) дома нецелесообразен и производиться не может», — говорится в письме.

Жители просят максимально ускорить проведение обследования дома, получение технического заключения об имеющихся дефектах ограждающих конструкций и их промерзания, разработку всей необходимой документации и выделения дополнительного финансирования на капитальный ремонт с учетом тепловой модернизации здания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]