Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшего вице-президента FIFА не допустят к выборам главы организации

06.10.2015 спорт
Бывшего вице-президента FIFА не допустят к выборам главы организации

По данным следствия, Чон Мон Джун обещал финансовую поддержку исполнительному комитету организации при условии, что ЧМ 2022 года пройдет в Южной Корее.

Комитет по этике FIFA отстранил от участия в выборах главы организации ее бывшего вице-президента. Об этом сообщает "Лiга.нет" со ссылкой на Reuters.

FIFA начала расследование в отношении финансовой поддержки, которую, по данным следствия, Чон Мон Джун обещал исполнительному комитету организации при условии, что ЧМ-2022 пройдет в Южной Корее. Следствие считает, что ради этого экс-президент FIFA в 2010 году пообещал вложить в развитие футбола $777 миллионов.

Чон Мон Джун свою вину не признает. Он рассказал, что основной причиной санкций стало его сопротивление структуре власти в FIFA, а также самому факту его участия в выборах. "Комитет по этике идет против всех, кто осмелился бросить вызов исполняющему обязанности главы FIFA Йозефу Блаттеру", - считает Чон Мон Джун. Он планирует оспорить обвинение комитета.

Напомним, досрочные выборы президента FIFA пройдут 26 февраля 2016 года. Сейчас пост исполняющего обязанности главы организации занимает Йозеф Блаттер, которого подозревают в коррупционном деле.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]