Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водитель маршрутки в Бресте ездил с флагом «Новороссии»

06.10.2015 общество

После письменной жалобы пассажира символику террористов водитель убрал, однако назвал его «уродом».

В одну из пророссийских групп в социальной сети «ВКонтакте» обратился водитель маршрутки «Брест-Пелище» Андрей Тимошевский. Он рассказал, что в его микроавтобусе на лобовом стекле прикреплен флаг «Новороссии» и пожаловался на пассажира, написавшего жалобу по этому поводу.

После звонка журналиста «Нашай нiвы» директору слово «уроды» исчезло, но его легко найти с помощью Google.

«Один урод-змагар написал жалобу директору автовокзала, директор моей фирмы должен дать ответ этому уроду в течение 10 дней. Меня поставили перед выбором: или снять флаг, или нужен юридически обоснованный ответ, ведь с ним змагар позже может обратиться в суд», — написал Андрей Тимошевский.

Директор Брестского автовокзала Николай Радюк подтвердил, что такая жалоба действительно была. Они перенаправили ее частному перевозчику «ЮВКом», у которого работает упомянутый водитель.

Директор «ЮВКома» Юрий Кушнярук также признал, что такая жалоба существует и есть такой водитель Андрей Тимошевский.

«Не вижу никаких проблем. Этот же флаг почти полностью идентичен Андреевскому, — сразу сказал директор. — Но я сказал, чтобы снял, если людям не нравится».

Беларусь не признает легитимными образования на востоке Украины, Лукашенко занимает в этом вопросе жесткую позицию, а как относитесь вы, спросили журналисты у Юрия Кушнерука. «Снимем, какие вопросы», — ответил он.

На уточнение, как начальник относится к тому, что его сотрудники называют пассажиров «уроды», был следующий ответ: «Я еще этого не видел, будем разбираться».

Жалобу оставил житель Бреста Игорь Михайлов. «Учитывая важность поддержки добрососедских отношений между Беларусью и Украиной, требую принять меры по удалению флага «Новороссии» из указанного авто, в отношении водителя применить меры дисциплинарного порядка», — написал Михайлов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]