Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Начался передел мира, нам надо удержать страну

06.10.2015 политика
Лукашенко: Начался передел мира, нам надо удержать страну

"Сильные мира сего пытаются переделить мир, - заявил Александр Лукашенко. - Та страна, которая сегодня монопольно владеет всем миром, она самая мощная и в экономике, и в военном отношении хочет удержать мир таким, какой он есть, не допустить многополярности. И развернулась борьба".

По словам президента, началось все с попытки выстроить многополярный мир, передает БелТА. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь является сторонником многополярного мироустройства. Он отметил, что давно говорил о том, что не будет стабильности, если мир не будет опираться на несколько опор. "Потому что на одной опоре монополярный мир не устойчивый, он в любой момент рухнет. Надо дополнительная опора. Такой дополнительной опорой был Советский Союз, он противостоял Соединенным Штатам, и они уравновешивали друг друга", - добавил глава белорусского государства.

"Начался передел мира, и вот в этой ситуации нам надо набраться мудрости и терпения, чтобы выстоять, - подчеркнул президент. - Нам надо удержать страну, сохранить".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]