Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Volkswagen готовит жесткие меры экономии

06.10.2015 в мире
Volkswagen готовит жесткие меры экономии

Преодоление кризиса для концерна не будет безболезненным.

Вследствие так называемого дизельного скандала автоконцерн Volkswagen усилит меры экономии. Об этом заявил новый глава VW Маттиас Мюллер (Matthias Müller) на своем первом выступлении на заводском собрании в Вольфсбурге во вторник, 6 октября. По словам Мюллера, компания должна быстро реагировать, так как коммерческие и финансовые последствия кризиса пока нельзя предсказать, пишет Deutsche Welle.

"Все запланированные инвестиции сейчас будут снова подвергнуты проверке. То, что не является крайне необходимым, будет вычеркнуто или перенесено", - заявил экс-глава концерна Porsche. По его словам, в связи с этим будет дополнительно доработана программа по мерам экономии, которую инициировал предыдущий глава Volkswagen Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn). Вместе с тем Мюллер признал, что преодоление кризиса для концерна "не будет безболезненным".

Скандал вокруг Volkswagen разразился после того, как американское Агентство по защите окружающей среды (EPA) объявило, что концерн устанавливал на своих дизельных автомобилях программное обеспечение, занижавшее показатели выброса вредных веществ во время проверок. На фоне скандала глава VW Мартин Винтеркорн подал в отставку. Расследования в отношении действий автогиганта уже начаты в Германии, Франции и США, а Швейцария запретила продажу некоторых моделей Volkswagen.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]