Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты минской «Юности» обыграли «Динамо» Молодечно в матче Кубка Салея

06.10.2015 спорт
Хоккеисты минской «Юности» обыграли «Динамо» Молодечно в матче Кубка Салея

Хоккеисты минской «Юности» обыграли «Динамо» Молодечно в первом финальном матче Кубка Салея со счетом 1:0.

Игра на «Чижовка-Арене» оказалась небогатой на голы. Команды хорошо знакомы друг с другом, потому больше внимания уделили обороне, пишет БелТА.

Первое взятие ворот зафиксировано только на 26-й минуте. Нападающий «Юности» Александр Абакунчик с разворота нанес точный бросок по воротам гостей. В ходе третьего периода обе команды имели возможности сравнять счет, но отличиться не смогли.

«Полностью выполнили план на игру, но счет предполагает, что во второй встрече Кубка будет более напряженная борьба», - отметил главный тренер «Юности» Михаил Захаров.

Ответный поединок состоится на льду спортивно-развлекательного центра в Молодечно 20 октября. В случае равенства побед обладатель почетного трофея определится по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб.

В 2013 году Кубку Беларуси по хоккею присвоено имя легендарного белорусского игрока, погибшего в авиакатастрофе, Руслана Салея. Первым обладателем переименованного трофея стала столичная команда «Юность-Минск». В 2014 году Кубок выиграл гродненский «Неман».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]