Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft анонсировал флагманские смартфоны с жидкостным охлаждением

Microsoft анонсировал флагманские смартфоны с жидкостным охлаждением

Microsoft анонсировала первые смартфоны, которые работают под управлением новой ОС Windows 10 Mobile — Lumia 950 и 950 XL. Они имеют жидкостное охлаждение компонентов, как было заявлено во время конференции компании в Нью-Йорке, которая транслировалась онлайн.

Оба смартфона получили 20-мегапиксельную основную камеру PureView. Модель Lumia 950 имеет 5,2-дюймовый дисплей и 6-ядерный процессор Snapdragon, а 950 XL — 5,7-дюймовый дисплей и восьмиядерный процессор. Они имеют по 32 гигабайта внутренней памяти. Аппараты оснащены современными разъемами USB-C, которые пока применяются на считанном числе моделей.

Главной особенностью Windows10-смартфонов является поддержка фирменных функций Hello и Continuum. Первая позволяет производить разблокировку смартфона, просто поднеся лицо к его фронтальной камере. Технология Continuum предусматривает запуск приложений, которые будут выполняться одинаково как на смартфонах, так и на планшет, и на ноутбуках или ПК под управлением Windows 10. В частности заявлена поддержка кросс-платформенных программ Facebook, Messenger и Instagram.

Благодаря технологии Continuum, аксессуар Display Dock превращает Windows-смартфон в настольный компьютер. Умный телефон, клавиатура и монитор подключаются к гаджету и все операции выполняются на смартфона, но пользователь их синхронно видит на большом дисплее.

Lumia 950 и 950 XL поступят в продажу в США в ноябре по цене от 550 долларов. Также компания Microsoft представила смартфон Lumia 550 с 5-дюймовым экраном и основной камерой с разрешением 5 мегапикселов. Он поступит в продажу в США по цене 140 долларов. О доступности этих устройств в России информации пока нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]