Домрачева выиграла вторую подряд гонку на этапе Кубка мира

14.03.2010 спорт

23-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала победу на седьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

14 марта она финишировала первой в гонке преследования на 10 км с результатом 31 минута 32,6 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах (0+0+1+0). Накануне Домрачева первенствовала в спринте. Это была ее первая победа на этапах Кубка мира. В феврале в Ванкувере спортсменка стала бронзовым призером Олимпийских игр в индивидуальной гонке, сообщает БелаПАН.

Второе место в гонке преследования заняла немка Магдалена Нойнер (+12,1; 0+0+2+1), третье — ее соотечественница Зимоне Хаусвальд (+18,1; 0+0+0+1).

Людмила Колинчик показала 25-й результат (34.46,9; 1+0+2+1; стартовала 16-й), Ольга Кудряшова — 33-й (35.39,1; 1+0+0+0; стартовала 45-й), Алла Толкач — 45-й (36.52,7; 0+1+2+0; стартовала 54-й).

Во второй половине дня в Контиолахти пройдет мужская гонка преследования на 12,5 км. Сергей Новиков стартует 40-м, Рустам Валиуллин — 54-м, Александр Сыман — 58-м. На этом программа седьмого этапа КМ будет исчерпана.