Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин похитил сноуборды, чтобы вернуть таксисту долг

08.10.2015 общество
Минчанин похитил сноуборды, чтобы вернуть таксисту долг

Сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД Минска за кражу сноубордов задержан 29-летний житель столицы.

B ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 5 сентября мужчина воспользовался услугами одной из столичных служб такси. Так как поездка была довольно длительной, по счетчику оплатить он не смог и остался должен водителю около 400.000 рублей, пишет БелаПАН.

Расплатиться за долг минчанин решил следующим образом. В квартире, которую он арендовал в сентябре этого года, находилось два сноуборда, принадлежащих хозяину жилья. Их должник и решил продать.

Пользуясь услугами все того же таксиста и условившись отдать ему долг в случае получения денежных средств от продажи похищенного, преступник ездил по городу, изыскивая возможность продать один из сноубордов. Через некоторое время таксист сказал, что у него больше нет времени на поездки, высадил пассажира возле одной из станций метро и уехал. Один из сноубордов остался в машине, второй же, как и планировалось, мужчина продал за 1 млн. рублей своему знакомому.

В настоящее время Советским (Минска) РОСК в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК (кража).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]