Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каждый второй безработный в России учился на экономиста или юриста

08.10.2015 общество
Каждый второй безработный в России учился на экономиста или юриста

Половина нетрудоустроенных граждан России окончили вузы по экономическим и юридическим специальностям.

Об этом заявил директор департамента государственной политики в сфере высшего образования министерства образования и науки Александр Соболев, передает ТАСС.

"По масштабным исследованиям, проведенным в прошлом году, 50% нетрудоустроенных обучались по экономике и юриспруденции", - сказал он на встрече с участниками первого общероссийского форума в Ялте, посвященного юридическому образованию.

Анализом эффективности учреждений высшего образования минобрнауки занимается во взаимодействии с Пенсионным фондом и Рособрнадзором с апреля 2015 года.

Согласно июньским данным мониторинга, доля трудоустройства выпускников российских вузов - которое, по словам главы минобрнауки Дмитрия Ливанова, "является одним из самых важных показателей востребованности того или иного вуза" - в 2014 году составила 75%.

Тогда же минобрнауки назвало пять вузов, трудоустройство выпускников которых по итогам 2014 года составило 100%: Московский физико-технический институт, Самарский государственный академический университет имени академика С.П.Королева, Казанский государственный энергетический университет, Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма и Брянская государственная сельскохозяйственная академия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]