Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко рассказал, что такое демократия

08.10.2015 политика
Лукашенко рассказал, что такое демократия

Лукашенко полагает, что демократия - это прежде всего народ, это государство, которое делает все в интересах народа. Об этом он заявил сегодня, вручая государственные награды. При этом Лукашенко отметил, что в будущем (в случае своего избрания, оговорился он) в стране особое внимание будут уделять старикам и детям.

Лукашенко тепло поблагодарил всех, кто вносит вклад в развитие и процветание страны. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес многодетных матерей, которые воспитывают детей. Сегодня в числе награжденных были 6 женщин, которые родили и воспитывают пятерых детей, пишет БЕЛТА.

"Особая благодарность за детишек. Нам так сегодня их не хватает. Я об этом часто говорю. Мы в будущем, если нам с вами придется работать, приоритетное внимание будем уделять детям и старикам. И будем делать все для них, насколько это возможно", - пообещал президент.

Александр Лукашенко заметил, что "у нас есть серьезные ограничения, ни в коем случае не связанные с нами". "Если бы не внешние условия, мы давно уже были бы процветающим государством. У нас есть чему поучиться, и я это говорю везде на переговорах с ведущими лидерами государств, когда они мне начинают намеками говорить о нашем государственном устройстве, о демократии, - дай бог, чтобы у вас было столько демократии. Потому что демократия - это прежде всего народ, это государство, которое делает все в интересах народа. Там, где можно рожать, спокойно ходить с детишками, чувствовать себя защищенным, где можно достучаться до власти. Я не хочу сказать, что мы все делаем в этом направлении, но достучаться до самых высоких уровней власти в нашей стране можно". "А если еще прежде всего посмотреть, что каждый сделал, а потом - власть, то обязательно будешь жить нормально", - сделал вывод Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]