Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС выделит ?800 миллионов на политику возвращения мигрантов

08.10.2015 в мире
ЕС выделит ?800 миллионов на политику возвращения мигрантов

По меньшей мере 800 млн евро будут выделены Евросоюзом в 2020 году на политику возвращения мигрантов.

Об этом говорится в выводах Совета министров внутренних дел стран ЕС, передает "Европейская правда".

"Для повышения эффективности системы возврата мигрантов нужны адекватные финансовые ресурсы. Фонд по приюту, миграции и интеграции будет поддерживать действия стран-членов, которые планируют выделить более 800 млн евро на программы возвращения мигрантов", - говорится в документе.

При этом государства-члены договорились активизировать работу по возвращению мигрантов и обсудили возможность создания силы для охраны границы для того, чтобы справиться с потоком мигрантов.

"Увеличение процента возврата должно действовать в качестве сдерживающего фактора для нелегальной миграции", - отметили министры. Кроме того, они поддержали такое мероприятие как задержание для нелегальных мигрантов перед их выдворением из стран ЕС.

ЕС также планирует применять больше рычагов влияния на африканские и другие бедные страны, в частности, путем финансовой поддержки, для того, чтобы они принимали мигрантов, которых выдворили из ЕС.

Следует отметить, что ранее СМИ сообщали, что ЕС в течение ближайших недель депортирует около 400 000 мигрантов, которым будет отказано в предоставлении убежища.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]