Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террорист Гиркин раскрыл схему Суркова по «сливу» террористов

09.10.2015 украина
Террорист Гиркин раскрыл схему Суркова по «сливу» террористов

Советник президента России Владислав Сурков, которого называют "куратором" террористов на Донбассе, собирается использовать боевиков для внутрироссийских политических игр.

Об этом бывший "министр обороны" "ДНР" Игорь Гиркин в интервью одному из протеррористических ресурсов, пишет obozrevatel.com.

По словам Гиркина, Сурков организовывает 9-10-го октября съезд "Союза добровольцев Донбасса", на который приедут 450 представителей незаконных военных формирований, которые орудуют на Донбасса.

"Их Сурков планирует использовать не на Донбассе, а в своих мутнейших и грязнейших внутрироссийских политических играх. Например, организует новую "манежку", а потом всех "сольет", - уверен Гиркин.

Проводить съезд будет экс-главарь "ДНР" Александр Бородай.

"Теперь Бородай снова будет руководителем тех, кто однажды уже подчинялся ему. "добровольцам "ЛДНР" будут обещать лечение и социализацию, а главное – не преследование по закону за участие в военном конфликте на территории стороннего государства. Бородай и Ко делают упор именно на привлечение россиян-добровольцев. Их Сурков планирует использовать не на Донбассе, а в своих мутнейших и грязнейших внутрироссийских политических играх", - заявляет Гиркин.

Он уверен, что после того, как помощник Путина достигнет своей цели, "все наемники будут "слиты".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]