Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Член избиркома разоблачил чудовищные манипуляции с бюллетенями в Минске

09.10.2015 политика
Член избиркома разоблачил чудовищные манипуляции с бюллетенями в Минске

Член Минской городской избирательной комиссии от Партии БНФ Дмитрий Касперович разоблачил манипуляции с бюллетенями избирателей.

Он решил обойти участковые комиссии и сверить количество выданных бюллетеней избирателям и реальное количество подписей избирателей, получивших бюллетени и собственноручно расписавшихся за них в журнале, сообщили charter97.org в кампании «Право выбора - 2015».

По состоянию на утро 8 октября на избирательном участке №25 Советского района Минска было выдано 146 бюллетеней, однако расписалась в бюллетене всего 109 человек.

На избирательном участке №26 этого же района Минска был выдан 351 бюллетень, однако расписалась за них - 162 избирателя.

Утром 9 октября на избирательном участке №49 Советского района Минска, за три дня досрочного голосования было выдано 308 бюллетеней, однако на утро в журнале выдачи бюллетеней было всего 170 подписей избирателей.

Один из координаторов кампании «Право выбора-2015» Денис Садовский считает, что поэтому власть и не включает в состав комиссий разного уровня представителей демократических партий и организаций, чтобы было труднее вскрыть подобные факты манипуляций с бюллетенями для голосования.

- Выявленные нарушения свидетельствуют о том, что членами участковых избирательных комиссий искусственно завышается явка избирателей и происходит вброс бюллетеней, - говорит Денис Садовский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]