Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рада может принять госбюджет 2016 года в пакете с налоговой реформой

09.10.2015 украина

По словам главы парламента Владимира Гройсмана, он уже поручил профильному комитету начать работу над проектом бюджета на следующий год.

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман и не исключает пакетного голосования за законопроекты по налоговой реформе и государственный бюджет на следующий год. Об этом он заявил в интервью телеканалу Рада, пишет Лiга.нет.

"Если нам удастся найти понимание, какой должна быть налоговая система в следующем году, это может быть пакетным голосованием новой системы и бюджета. Если не удастся, то все равно надо работать над бюджетом, определять социальные показатели и стандарты", - сказал спикер.

Гройсман напомнил, что еще в понедельник 5 октября поручил парламентскому Комитету по вопросам бюджета совместно с Министерством финансов начать работу по подготовке проекта бюджета и внесение его на рассмотрение парламента.

"Очень хорошо, что мы приняли бюджетную децентрализацию, которая позволяет местным бюджетам утверждать собственные бюджеты еще без утверждения Государственного бюджета. Но здесь важно, чтобы в проекте госбюджета на следующий год были предусмотрены все соответствующие показатели для местных бюджетов, тогда органы местного самоуправления смогут утвердить местные бюджеты", - подчеркнул Гройсман.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]