Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Граффитисты подарили Витебску образ Джона Леннона

09.10.2015 культура

Уличные художники остались верными своему стилю - за образец рисунка взят реальное фото, обработанное граффитистами.

9 октября - 75-я годовщина рождения знаменитого британского музыканта, одного из основателей легендарной группы The Beatles. И во дворах между улицами Кирова, Буденного и Комсомольской на трансформаторной подстанции появилось новое произведение стрит-арт-группы «StreetSkills», посвященное музыке, певцу и композитору, сообщает «Радыё Свабода».

Стрит-арт-группа «StreetSkills» создана относительно недавно, но уже приобрела известность в городе, ведь только за последние месяцы в Витебске появились с полдесятка изображений двух авторов - Глеба Каштанова и Яна Кузьмина. В том числе изображение Марка Шагала, художника мировой величины, выходца Витебщины.

Впрочем, в эти дни в Витебске появился и еще один рисунок подобной тематики. Гомельский граффитист Влад Хвостов решил воплотить художника-авангардиста Эль Лисицкого, ученика Юделя Пэна и преподавателя витебского Народного художественного училища, открытого в 1919 году Марком Шагалом, тогдашним Уполномоченным Коллегии по делам искусства в Витебской губернии.

Новые граффити появились в Витебске в рамках очередного фестиваля уличного искусства «Гравитация», который проходит ежегодно, делая дворы областного центра более яркими.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]