Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За посетителями минских кладбищ будут следить видеокамеры

10.10.2015 общество
За посетителями минских кладбищ будут следить видеокамеры

В Минске в 2016 году планируется начать установку видеокамер на центральных входах кладбищ.

Об этом сообщил на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы директор УП "Специальный комбинат коммунально-бытового обслуживания" Николай Ракевич, передает БелТА.

По словам специалиста, видеонаблюдение позволит сократить количество правонарушений, совершаемых на погостах. В настоящее время в городе ведется плановая уборка кладбищ. В вывозе мусора с погостов ежедневно задействовано более 30 единиц техники. Кроме того, здесь установлено свыше 40 контейнерных площадок, произведен капитальный ремонт четырех общественных туалетов.

Николай Ракевич также рассказал, что в текущем году на Военном кладбище провели инвентаризацию мест захоронения. В результате было выявлено около 300 могил с разрушенными надгробиями. На каждой из них установлена табличка, информирующая родственников погребенного о том, что сооружение необходимо привести в надлежащее состояние. Если в течение установленного законодательством срока они не выполнят требование, надгробие отремонтируют силами обслуживающей организации. При этом родственники усопшего лишаться права быть захороненными в том же месте.

В 2016 году инвентаризацию мест захоронения проведут на всех столичных погостах. В ведении УП "Специальный комбинат коммунально-бытового обслуживания" находятся 23 кладбища (шесть из них - за МКАД), два мемориальных комплекса и крематорий. Общая площадь объектов составляет около 400 га.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]