Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ассамблея НАТО приняла резолюцию солидарности с Украиной

11.10.2015 украина
Ассамблея НАТО приняла резолюцию солидарности с Украиной

Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию «Солидарность с Украиной», учтя все поправки украинской делегации.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил журналист и депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем.

«У нас это получилось. Резолюция Парламентской ассамблеи НАТО «Solidarity with Ukraine» была принята в полном объеме, с учетом всех поправок и протестов украинской делегации, - отметил он. - Ни один аргумент коллег из Бундестага о том, что в документе не стоит вспоминать аннексию Крыма или удалить из текста слова «поддерживаемые Россией сепаратисты» не были услышаны».

12 октября должна быть принята резолюция Комитета по вопросам экономической безопасности Ассамблеи, в которой будет указана необходимость ввести дальнейшие экономические санкции против Москвы в случае, если Россия не выполнит свои обязательства по минскими соглашениями.

«Единственная поправка наших немецких коллег, которая была принята, касалась изменения написания фамилии и имени украинского режисера Олега Сенцова с российской «Oleg Sentsov» - на украинскую «Oleh Sentsov». За что мы их искренне поблагодарили. Потому что транслитерация это чрезвычайно важно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]