Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ провел встречу с Макеем

13.10.2015 политика
Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ провел встречу с Макеем

Министр иностранных дел Владимир Макей встретился 12 октября со специальным координатором миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на выборах президента Беларуси Кентом Харстедом и директором Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Михаэлем Георгом Линком.

Об этом пишет БелаПАН.

"В ходе беседы стороны обсудили итоги международного наблюдения за прошедшими выборами, а также перспективы дальнейшего сотрудничества Беларуси с БДИПЧ и Парламентской ассамблеей ОБСЕ", — говорится в сообщении МИД.

Напомним, на пресс-конференции 12 октября в Минске был представлен отчет наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ. В этом документе отмечается, что прошедшие 11 октября президентские выборы вновь показали: Беларуси еще предстоит значительный путь на пути к выполнению обязательств ОБСЕ по демократическим выборам.

Наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ указали на некоторые улучшения и "радушное отношение" к миссии. Но "значительные проблемы, особенно во время подсчета голосов и суммирования итогов голосования, подорвали честность выборов", отмечается в докладе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]