Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опрос: накануне выборов лидируют БПП, Батькивщина и Самопомощь

13.10.2015 украина

Более трети потенциальных избирателей пока не определились, за какую политическую силу отдадут свой голос через две недели.

Украинцы готовы поддержать на предстоящих местных выборах Блок Петра Порошенко Солидарность, Батькивщину, Самопомощь, Радикальную партию и Оппозиционный блок. Как передает корреспондент ЛІГА.net, об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Международной фундацией избирательных систем IFES, который представил сегодня на пресс-конференции директор по мониторингу, оценке и исследованию общественного мнения Ракеш Шарма.

Твердо намерены голосовать 41% респондентов; 30% опрошенных - "скорее всего готовы" проголосовать, а 23% скорее всего на избирательные участки не пойдут.

Из тех, кто планирует прийти на выборы, 12,8% готовы отдать свои голоса БПП Солидарность, 10,5% - Батькивщине, 8% - Самопомощи, 4,6% - Радикальной партии, 4,1% - Оппоблоку и 3,1% - Правому сектору (напомним, в ПС заявили, что не будет принимать участие в местных выборах). Еще 11% готовы отдать свои голоса другим партиям, а 36% опрошенных пока еще не определились с симпатиями.

В соответствии с данными исследования, БПП Солидарность поддерживают респонденты по всей стране. Батькивщину в основном поддерживают на западе, в центре и на севере Украины. Оппозиционный блок имеет поддержку в центре и на юге страны, а Самопомощь - на западе.

Исследование было проведено с 12 по 26 сентября 2015 года. Проведено 1558 интервью во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донбасса. Погрешность плюс-минус 2,5%. Полевая работа и обработка данных проведена Киевским международным институтом социологии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]