Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обыск у Андрея Санникова и Ирины Халип (обновлено)

16.03.2010 политика

В результате обыска в квартире, в которой живут известная журналистка и политик, объявивший о намерении стать президентом Беларуси, спецслужбы конфисковали компьютер.

Около 16 часов часов назад в квартиру лидера "Европейской Беларуси" Андрея Санникова и его супруги, известной журналистки Ирины Халип, ворвались сотрудники милиции. Мотивируя свои действия следственными действиями по так называемому "охотничьему делу", они провели обыск. В квартире также находился двухлетний сын Санникова Даниил.

Несколько дней назад под этим же предлогом у Андрея Санникова и Ирины Халип был конфискован компьютер. Автомобиль, в котором были Андрей Санников, Ирина Халип и Даниил Санников таможенники более трех часов продержали на границе. Незадолго до этого Санников и Халип были допрошены милицией в Партизанском РУВД Минска.

6 марта в эфире телеканала "Белсат" Андрей Санников объявил о своем намерении участвовать в предстоящих президентских выборах в Беларуси.

Вечером 16 марта обыск прошел также в квартире, в которой Андрей Санников проживал, начиная с 2002 года.

17 марта в 11.00 по адресу проспект Машерова (бывшая ул. Варвашени), 8 пройдет экстренная пресс-конференция Андрея Санникова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]