Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США продолжили обвинять ополченцев после доклада Нидерландов по «Боингу»

13.10.2015 в мире
США продолжили обвинять ополченцев после доклада Нидерландов по «Боингу»

Белый дом охарактеризовал нидерландский доклад по «Боингу» как важную веху в расследовании гибели самолета. Об этом сообщает Reuters.

Как говорится в заявлении официального представителя Совета национальной безопасности США Неда Прайса, «доклад является важной вехой в попытках привлечь к ответственности тех, кто виновен в гибели самолета». При этом, по словам Прайса, точка зрения США на то, кто виновен в гибели «Боинга», не изменилась: «самолет, следовавший рейсом MH17, был сбит ракетой "земля-воздух", выпущенной с территории, находящейся под контролем сепаратистов"».

13 октября Совет безопасности Нидерландов назвал причину крушения малайзийского «Боинга»: лайнер был сбит ракетой ЗРК «Бук», выпущенной с территории одного из районов восточной Украины. Комиссия не стала уточнять, кто атаковал самолет, заметив, что он был поражен с левой стороны. Район запуска ракеты указан с точностью до территории площадью 320 квадратных километров. Кроме того, было отмечено, что существовали веские причины для того, чтобы закрыть воздушное пространство над Украиной.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. Погибли 298 человек. Ответственность за инцидент никто на себя не взял.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]