Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тарифы на электроэнергию повышаются

13.10.2015 политика
Тарифы на электроэнергию повышаются

О повышении тарифов для населения сообщил 13 октября министр энергетики Владимир Потупчик, выступая на открытии Белорусского энергетического и экологического форума. 

«Что касается тарифов, вы видите, что они достаточно стабильны на нашем рынке. В ближайшее время мы просчитываем в рамках программы социально-экономического развития тарифы на среднесрочную и краткосрочную перспективу. Для того чтобы мы не отставали от тех процессов, которые происходят в макроэкономике, тарифы для населения будут повышаться, но они будут привязаны к уровню доходов наших людей», — сказал министр.

Он отметил, что для реального сектора экономики тарифы на 2016 год меняться не будут. «В течение уже трех лет тарифы для реального сектора экономики все время уменьшаются. Это результат большой работы, которая проведена отраслью по повышению ее эффективности. Мы обеспечили эффект от реализации госпрограмм модернизации отрасли в течение 2006-2014 годов — в 600 млн долларов. С 2015 года мы ежегодно будем экономить 200 млн долларов. Кроме того, мы снижаем нагрузку на валютный рынок, таким образом вносим свой вклад в повышение конкурентоспособности белорусской промышленной продукции», — цитирует Потупчика БелаПАН.

Напомним, что в этом году тарифы для населения повышались дважды — 1 января и 1 марта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]