Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Капский: Приятно побеждать, когда тебя окружает всеобщий маразм

16.10.2015 спорт
Анатолий Капский: Приятно побеждать, когда тебя окружает всеобщий маразм

Председатель правления БАТЭ рассказал, чем особенно нынешнее чемпионство клуба.

Анатолий Капский после завоевания командой 12-го чемпионского титула в матче 23-го тура чемпионата страны против "Витебска" (2:0) прокомментировал успех борисовчан, пишет "Прессбол".

- Чем особенно нынешнее чемпионство? Конечно, есть теория вероятности, есть объективные причины, по которым команды становятся или не становятся чемпионами. Однако приятно побеждать в ситуации, когда тебя окружает всеобщий маразм. Чего только не придумали в этом году… Новая формула розыгрыша… Предлагали разыгрывать чемпионство чуть ли не по образцу КХЛ — Кубка Гагарина… Кубка Стэнли... Но мы — чемпионы. То, как нас ненавидят, только больше заводит. Не говорю, что против БАТЭ существует какой-то заговор — его нет. Но все сегодня твердят, мол, пусть чемпионом станет кто угодно, только не БАТЭ.

Сегодня для меня игроком стал Дима Мозолевский. Человек больше двух лет не играл, прошел через все и все преодолел. Так могут только оень сильные люди. Кого бы назвал лучшим по итогам всего сезона? Все старались, а определят самого достойного болельщики при голосовании, специалисты. Милунович, Стасевич выделялись, но сильны мы были именно коллективом, вся команда была хороша.

С кем БАТЭ предпочтет расстаться? Не имею права говорить это в телеэфире. Я должен обсуждать такие вещи с футболистами. Ситуация здесь может поменяться за несколько часов, дней. Есть те, кому нужна новая мотивация, новый вызов, который можно получить в другом клубе. А может, пройдя испытания, получится и в БАТЭ вернуться.

Трансферные цели? Мы знаем, на какие точки надо нажимать, какие позиции усиливать. Работа ведется.

По-настоящему же праздновать команда будет в декабре после заключительного матча в Риме, — заявил Капский в эфире телеканала "Беларусь 5".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]