Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США предоставят Украине $15 миллионов гуманитарной помощи

16.10.2015 украина
США предоставят Украине $15 миллионов гуманитарной помощи

Общий объем гуманитарной помощи США для востока Украины с начала кризиса составляет почти $84 млн.

16 октября Соединенные Штаты объявили о предоставлении почти $15 млн дополнительной гуманитарной помощи для тех, кто пострадал из-за конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине, пишет ZN.ua.

"Таким образом, общий объем гуманитарной помощи США для востока Украины с начала кризиса составляет почти $ 84 млн. Эти новые средства, предоставленные Агентством США по международному развитию, будут направлены на обеспечение временного жилья для более 35 тысяч людей на грядущий зимний период. Также эта помощь будет использована для обеспечения пострадавших чистой питьевой водой и соблюдения надлежащего гигиенически санитарного режима, чтобы предотвратить распространение болезней. Кроме того, эта помощь будет предоставлять возможности для трудоустройства, чтобы люди и предприятия вернулись к нормальной жизни, и поможет домохозяйствам восстановить утраченное", - говорится в сообщении.

В посольстве добавили, что Соединенные Штаты вновь заявляют о своем призыве обеспечить полный и беспрепятственный доступ на всей территории зоны конфликта, чтобы гуманитарная помощь могла поступить к тем гражданским лицам, которые в ней нуждаются.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]