Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На медиахолдинг «Россия сегодня» совершена хакерская атака

17.10.2015 интернет
На медиахолдинг «Россия сегодня» совершена хакерская атака

Вечером в субботу, 17 октября, интернет-ресурсы агентства «Россия сегодня» подверглись DDoS-атаке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу холдинга.

«С 19:00 по московскому времени в результате серьезной DDoS-атаки в течение двух часов все сайты МИА "Россия сегодня" и почтовые сервисы были недоступны для пользователей», — сообщает пресс-служба

Во время атаки, в частности, были недоступны полная и мобильная версии сайта, фотосервисы, перебои наблюдались и на сайте РИА Новости. При это в клиентский терминал новости поступали без задержек, подчеркивает пресс-служба.

Подробности происшествия устанавливаются.

Сайт РИА Новости неоднократно подвергался атакам, сообщает агентство. В мае 2012 года его атаковали почти с 2,5 тысячи IP-адресов. Ria.ru тогда был временно переведен на облегченную версию. В июле 2013 года DDoS-атака на сайт РИА Новости повторилась, на ее пике число запросов к сайту достигало 150 тысяч в минуту. Еще одна атака была зафиксирована в августе 2014 года, тогда злоумышленники сперва атаковали сайт «ИноСМИ», а когда эта атака была нейтрализована, попытались помешать работе сайта РИА Новости.

DDoS-атака выполняется одновременно с большого числа компьютеров. Зараженные злоумышленником машины посылают запросы по определенному адресу в интернете, что приводит к перегрузке, перебоям в работе или полной недоступности ресурса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]