Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инвалид-колясочник из Лиды за шесть дней доехал до Балтийского моря

18.10.2015 общество

27-летний житель Лиды Александр Авдевич преодолел 500 км на специальном велосипеде.

Шесть дней он находился в пути на велосипеде, где педали нужно крутить руками: Александр Авдевич — инвалид-колясочник. Помогло, как он сам признается, желание не только увидеть море, но и доказать самому себе, что нет ничего невозможного, сообщает onliner.by.

«Брат очень сильно сомневался и смеялся с этого. Потому что знал, что я не спортсмен, не марафонец. Но когда я уже стоял прямо у Балтийского моря, у меня был ответ, что все только начинается, что это не конец, а, наоборот, старт», — рассказал путешественник.

А ведь пять лет назад Александр попал в аварию, после чего стал инвалидом-колясочником. Месяцы реабилитации и поддержка близких людей помогли парню вернуть желание жить дальше. Оптимизма молодой человек не теряет: ведет активный образ жизни, создает видеоролики, возглавляет районную организацию инвалидов-колясочников, работает над проектом по созданию реабилитационного центра. В родной Лиде он пример для многих, кто только учится жить с ограниченными возможностями.

Теперь, после успешного первого путешествия, он решил замахнуться на настоящий рекорд — преодолеть 5000 км. Вместе с друзьями он составляет маршрут, который пока не раскрывает.

Ранее сообщалось, что инвалид-колясочник из Минска с диагнозом ДЦП совершил прыжок с парашютом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]