Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активистов «Европейской Беларуси» будут судить за участие в акции 11 октября

19.10.2015 общество
Активистов «Европейской Беларуси» будут судить за участие в акции 11 октября

Участников акций протеста, состоявшихся после «выборов» 11 октября продолжают вызывать в РУВД и составлять протоколы об административных правонарушениях.

На этот раз повестки пришли активистам «Европейской Беларуси» Леониду Кулакову, Марии Косьян, Николаю Колосу, Александру Рыбоченко, режиссеру Ольге Николайчик, а также философу Владимиру Мацкевичу и предпринимателю Александру Макаеву, сообщает ПЦ «Вясна».

Всех вызывают для рассмотрения дела об административном правонарушении по статье 23.34 КоАП - «Нарушение порядка организации и проведения массового мероприятия». Каждому из них может грозить штраф до 30 базовых величин, или административный арест до 15 суток.

Как сообщил Леонид Кулаков, протокол в РУВД не составлялся, с ним провели профилактическую беседу и отпустили.

Напомним, ранее такие же повестки приходили и другим участникам митинга и шествия: Артуру Жуку, Виталию Рымашевскому, Адаму Глобусу и другим. Протоколы были составлены также на участников художественного перфоманса Юрия Урсо и Евгения Амелькова.

Если вас вызывают в РУВД по подобным повесткам и вам нужна юридическая помощь - обращайтесь в Правозащитный центр «Вясна».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]