Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня в Борисове БАТЭ сыграет с «Барселоной»

20.10.2015 спорт

Начало матча — в 21:45.

Прямую трансляцию встречи на "Борисов-Арене" покажет телеканал "Беларусь 2".

Журналисты "Прессбола", распросив и выслушав главного тренера БАТЭ Александра Ермаковича, как обычно двинулись вечером в Дудинку. Чтобы поговорить с Александром Карницким и его тезкой Глебом, а также зафиксировать прекрасное настроение борисовчан в преддверии свидания с "Барселоной".

Среди десятка упомянутых фамилий днем отчего-то забылась одна — Олехнович. Эдгар не выходил на поле с конца сентября, когда "желто-синие" гостили у "Минска". Значился травмированным и в преддверии визита в Витебск. А вот сегодня в числе таковых его наставник команды не назвал. Случайно ли?

Между делом ситуацию прояснил тренер Алексей Бага. Хотя, пожалуй, даже запутал. "Будет ли он тренироваться? Захочет — будет, не захочет — не будет". В итоге того удалось-таки увидеть на занятии. Что весьма обнадеживает, учитывая проблемы в задней линии. Как раз Олехнович видится вероятным кандидатом на замещение вакантной позиции правого защитника. Впрочем, и риск немал.

В остальном — все по расписанию. У кромки даже Александр Глеб. Не затем, конечно, чтобы готовиться к поединку. У него берет интервью и приезжая с Пиреней съемочная бригада, и свои. Однозначный пропуск встречи — совсем не основание оставлять главную звезду чемпионов страны без внимания.

- Обидно пропускать такой матч?

- Безусловно. Вообще, неприятно быть травмированным. Однако не сыграть с "Барселоной" — обиднее вдвойне. Хотелось бы выйти и хотя бы пободаться.

- Пропустят встречу также Месси и Иньеста. Это может обнадеживать борисовчан?

- Не думаю. В составе соперника достаточно игроков, способных их заменить. Да и у молодежи, напротив, будет еще больше мотивация. Тяжело сказать, как все повернется. Одно ясно: шанс есть всегда. Главное — не бояться, не вешать нос, стараться играть в свой футбол. Не думать о результате.

- Готов ли БАТЭ к очередной сенсации?

- В преддверии приема каталонцев все вспоминают о "Баварии" и "Роме". Все-таки надо понимать: "Барселона" — это что-то особенное. Чувствую ожидания болельщиков. Уверен, ребята готовы к бою и выложатся не на сто процентов, а свыше. Многое зависит от удачи.

- Ничья уже станет...

- Ничья? По-любому, уже будет! Ничья с "Барселоной" — это победа.

- Наши журналисты спрашивают у своих: рады ли те отсутствию Месси и Иньесты. Как считаете, наши коллеги из Испании интересуются у представителей их клуба насчет Глеба?

- Да, со мной многие об этом говорили. Конечно, признаюсь, мол, потери равнозначные. Ну а если серьезно, то допускаю, что многие болельщики, которые придут на стадион, желали бы посмотреть на Месси. Им будет обидно. Сужу и по моим друзьям. Надо понимать другое: возможность зацепиться есть в противостоянии с любым соперником.

В связи с гарантированным неучастием Глеба возрастают шансы выхода на газон Александра Карницкого? Сам он так не думает. Вернее, не считает вопрос принципиальным.

- Как настроение?

- Естественно, хорошее. Грядет праздник не только для болельщиков, но и для нас. Ведь в гости приезжает сильная команда, на фоне которой интересно проверить свой уровень. Плюс недавно стали чемпионами, а значит, приподнятое расположение духа.

- Есть ощущение, что завтра Александр Ермакович поставит на Карницкого? Все-таки травмирован Глеб.

- Такой уверенности никогда нет. В команде серьезная конкуренция. Любой может сыграть в любом матче.

- Это позитивный момент?

- Разумеется. Ведь конкуренция лежит в основе профессионального роста.

- Как провели дни после возвращения из Витебска? Был выходной?

- Нет. Утром следующего дня уже тренировались в штатном режиме. Обычный тренировочный процесс. Никаких изменений и исключений для "Барселоны" не делали.

- Поражение при достойной игре огорчит?

- Неважно, какая будет игра. Превыше всего — положительный результат.

- Готовы к тому, что часть болельщиков идет исключительно на "каталонцев"?

- Верю, что даже они будут не только смотреть на гостей, но и поддерживать нас. Многое зависит от нас, как мы их настроим. Если зададим хороший темп, то обратим на себя первейшее внимание.

- Есть желание с кем-то поменяться майками?

- Чтобы конкретно — нет. Вообще, это нормальная практика, в ней нет ничего плохого. Пойду ли первый навстречу? Такая инициатива обычно возникает спонтанно. Не исключаю, кто-то сам ко мне подойдет и попросит.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]