Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дела трех соратников Януковича переданы в суд

20.10.2015 украина
Дела трех соратников Януковича переданы в суд

Бывших регионалов обвиняют в фальсификации результатов голосования.

Генпрокуратура Украины направила в Печерский райсуд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению экс-депутатов Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна в фальсификации результатов голосования за диктаторские законы 16 января 2014 года, пишет "Лiга.нет".

"Обвинительный акт по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью, повлекшее тяжкие последствия), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) УК Украины в отношении бывших народных депутатов Украины Ефремова, Гордиенко и Стояна направлен в Печерский районный суд Киева для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

В ГПУ напомнили, что лишенный звания экс-президент Виктор Янукович, бывшие депутаты Владимир Олийнык и Игорь Калетник, а также другие подозреваемые по данному делу находятся в розыске.

Напомним, 16 января 2014 года Верховная Рада Украины в ручном режиме одобрила ряд законов, предусматривающих, в частности, введение криминальной ответственности за клевету, усиление ответственности за экстремизм, возможности закрытия доступов к интернет-сайтам, введения понятия "иностранный агент" для неправительственных организаций, получающих иностранное финансирование, а также ряд других изменений, направленных на сокращение прав на свободу слова и свободу собраний.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]