Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сильный ветер оставил в аэропортах 15 тысяч японцев

21.03.2010 в мире
Сильный ветер оставил в аэропортах 15 тысяч японцев В Японии из-за сложных погодных условий авиакомпаниям Japan Airlines и All Nippon Airways пришлось отменить в общей сложности 100 рейсов. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на официальные заявления перевозчиков. В результате свыше 15 тысяч пассажиров не смогли вылететь из аэропортов.

В некоторых регионах страны порывы ветра достигают 38 метров в секунду. В городе Китакюсю на западе Японии погибла 47-летняя женщина, которую ударило фрагментом крыши одного из зданий, сообщает газета Asahi. Кусок кровли оторвался из-за сильного ветра. По данным телеканала NHK, подобные инциденты были зафиксированы в восьми префектурах страны, в результате чего 38 человек получили различные травмы.

Японское метеорологическое агентство также отмечает, что в воскресенье, 21 марта, в некоторых регионах страны может быть ограничена видимость из-за песчаной пыли, принесенной из Китая. В субботу сильная пыльная буря пришла в Пекин с северо-запада. По данным местно метеослужбы, уровень загрязнения воздуха достиг 5 баллов, что случается крайне редко.

Буря пришла из провинций Ганьсу и Цинхай, из Синьцзян-Уйгурского и Нинся-Хуэйского автономных районов и из Внутренней Монголии. В последние дни из-за непогоды в этих районах было сильно затруднено движение автомобильного и воздушного транспорта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]