Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские журналисты: «Вітаєм всіх мужніх борців за звільнення Біларусі!»

21.03.2010 политика

Солидарность людей всего мира помогает сегодня нам, белорусам больше всего.

О массовых репрессиях против журналистов и заявившего о готовности идти в президенты лидере гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрее Санникове, написали многие международные медиа. Мы благодарны всем, кто сегодня поддерживает нас. Ваша помощь нам необходима.

Хочется отметить пример солидарности, который продемонстрировал, в том числе, и украинский журнал политической сатиры и юмора «Хата». Журнал написал о происходящем в Беларуси нападении на сайт charter97.org и другие СМИ, а также избиении журналистки Натальи Радиной (Полный текст материала – ЗДЕСЬ ).

В конце материала журналисты «Хаты» написали: «Редакція українського журналу політ. сатири і гумору ХАТА вітає колегу Наталію Радіну та всіх мужніх борців за свободу слова, за звільнення Біларусі від диктаторського режиму, про який кажуть, що він останній в Європі. Отож Ваша перемога, дорогі друзі, прикрасить Європу!» («Редакция украинского журнала политической сатиры и юмора приветствует коллегу Наталью Радину и всех мужественных борцов за свободу слова, за освобождение Беларуси от диктаторского режима, про который говорят, что он последний в Европе. Ваша победа, дорогие друзья, украсит Европу!»).

Спасибо, друзья. За нашу и вашу свободу!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]