Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Японии арестован один из руководителей группировки якудза

22.10.2015 в мире
В Японии арестован один из руководителей группировки якудза

Полиция Токио арестовала одного из руководителей новообразованной группировки якудза «Кобе Ямагути-гуми». РИА Новости сообщает, что поводом для задержания послужил тот факт, что автомобиль мафиозного босса был зарегистрирован на другого человека.

66-летний Осама Тэраока занимал пост «вакагасира» — он был наиболее близким к руководителю преступной группы человеком и претендентом на пост ее главы. Агентство сообщает, что нарушение порядка регистрации автомобиля — лишь причина, которая часто используется для задержания влиятельных преступников. В дальнейшем полиция планирует найти доказательства причастности Тэраоки к более серьезным правонарушениям.

Группировка «Кобе Ямагути-гуми» образовалась в результате раскола в рядах одной из крупнейших преступных организаций Японии «Ямагути-гуми», в которую входили почти 23 тысячи человек. Из-за конфликта по поводу дележа добычи 3 тысячи человек вышли из подчинения главаря «Ямагути-гуми» Кенъити Синоды и основали собственную организацию.

21 октября сообщалось, что в их руки попала информация о финансовых махинациях прежнего босса, которую они могут использовать для возбуждения против него уголовного дела.

Якудза занимаются организацией проституции, наркоторговлей и отмыванием денег.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]