Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Буги-вуги витебского бюджета

22.10.2015 политика
Буги-вуги витебского бюджета

Какие-то странные коленца выкидывает витебский бюджет.

В конце прошлого года как я ни добивалась попасть на заседание «совета депутатов», на котором будет приниматься городской бюджет, «народные избранные» меня не слышали. Не слышал и бывший мой оппонент на парламентских «выборах» еще 2008 года господин Грицкевич, к которому я обращалась через его помощника дважды по этому вопросу. Интересовали меня отдельные объекты, на возведение которых нами - инициаторами кампаний за строительство мусороперерабатывающего комбината, поликлиники в микрорайоне Билево, за качественную медицину в Витебске - потрачено так много усилий. А запланированы они были, как и много чего полезного и нужного для города, еще в 2010 году.

Инвестиционную программу нашла на сайте горисполкома еще в начале года, убедилась, что поликлиника не включена, хотя наверху били в грудь и уже в который раз обещали найти злополучную капсулу, закопанную в микрорайоне Билево бывшим губернатором Витебской области Александром Косинцом с другом Виктором Никалайкиным, председателем Витебского горисполкома, где, по их общих обещаниям, должен был вырасти тот комплекс.

Косинец, придав городу вид площадки для военных парадов, пошел выше, бросив отвечать за все своего соратника, масштабом поменьше.

С бюджетом инвестиционной программы города начались обычные скачки: в сентябре текущего года он был сокращен на 171,8 миллиардов. Не будет уже начатого детского сада в микрорайоне Билево-2, вряд ли закончится строительство поликлиники на Юге-7, уже которую неделю повесили там строительные краны свои носы.

Но, читаю, какой-то, для меня не совсем понятный консолидированный бюджет города Витебска уже выполнен аж на 101, 2 процента... И урожай картофеля на Витебщине - да, на Витебщине, где почвы очень бедны - самый высокий по стране. Наверное, я многое не понимаю в экономике, согласна, да и не должна. А кто должен? Кто управляет танцами с бюджетом? Или сам по себе выбрасывает он такие коленца?

Я не путаю буги-вуги с танго или вальсом. Меня интересует: сколько еще будете врать, господа в высоких кабинетах?

Татьяна Северинец, bchd.info

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]