Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутат Верховной Рады: Если люстрацию отменят, вернемся к революционным методам

22.10.2015 украина
Депутат Верховной Рады: Если люстрацию отменят, вернемся к революционным методам

Народный депутат Украины Егор Соболев призвал предотвратить «реставрацию системы Януковича».

Об этом председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Я публично предупреждаю Президента Украины - если закон «Об очищении власти» будет отменен, как законодатель я больше не буду тратить время на законы, - заявил Егор Соболев. - Я сосредоточусь на подготовке нового восстания, которое остановит реставрацию системы Януковича. Одной из ключевых целей этого восстания будет набор заново всех судей. И наказание нынешних преступников в мантиях, которые уже два года уничтожают запрос общества на правосудие».

В том числе наказание наконец должны понести судьи Конституционного суда, которые давали Януковичу диктаторские полномочия, а теперь рассматривают отмену люстрации его режима, подчеркивает депутат.

«Они носят мантии судей КС исключительно благодаря бездеятельности ГПУ и СБУ, руководители которых назначены вами, господин президент, - заявил Егор Соболев. - И возбужденное против судей Конституционного суда сразу после Евромайдана дело о посягательстве на конституционный строй этими руководителями до сих пор не доведено до суда. Как и дела о расстреле Небесной сотни, преступной халатности руководителей Генштаба в этой Войне за Независимость и дела о топ-коррупции.

Я большой сторонник эволюционных изменений в Украине. Но если вы и ваши партнеры делаете такие изменения невозможными, придется вернуться к революционным».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]