Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Покупатель «Рублевского» пытался похитить шесть палок колбасы

22.10.2015 общество

Сотрудники службы безопасности универсама «Рублевский» в Сухарево, обратили внимание на мужчину, который странно вел себя в торговом зале.

Покупатель вызвал подозрение в воровстве. Когда он выходил через ворота для людей без покупок, охранники окликнули мужчину. Он бросился наутек, пишет onliner.by.

Двое сотрудников службы безопасности настигли подозреваемого в воровстве у выхода. По словам охранников, под курткой у него нашли 6 палок сырокопченой колбасы на общую сумму около 350 тысяч рублей. Мужчину отвели в комнату охраны, где он дожидался приезда милиции.

Вероятно, задержанного будут штрафовать по статье 10.5 КоАП.

«Мелкое (не более 10 базовых величин) хищение имущества путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты, а равно покушение на такое хищение — влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года, влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин или административный арест», - говорится в статье.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]