Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Европейская народная партия проводит конгресс в Мадриде

22.10.2015 политика

Среди участников — белорусские политики.

В этом году Европейская народная партия (European People's Party, EPP) проводит свой главный форум в Мадриде. Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе Объединенной гражданской партии.

Беларусь на Конгрессе ЕРР представляют Анатолий Лебедько, Павел Северинец, Виталий Рымашевский и Александр Милинкевич.

– Будем реалистами, мы не в шорт-листе приоритетов, - рассказал лидер ОГП. - Поэтому основное внимание – работе в кулуарах и на двустороннем уровне. Наша стратегия – это возвращение людям права выбора через свободные, честные выборы и проведение системных реформ, которые позволят сократить увеличивающееся отставание Беларуси.

Вторая проблема – это суверенитет и независимость страны. После 20-летнего правления Лукашенко Беларусь так и не выбралась с минного поля. Риски и угрозы повсеместно: в экономике, в военной сфере, в системе управления, в международной политике. Среди части европейских политиков бытует мнение, что беларуский правитель – гарант независимости Беларуси. Это миф, который необходимо выдавливать из голов европейцев. Лис, сидящий в курятнике, не может гарантировать безопасность находящимся в нем птицам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]