Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За мошенничество в Минске задержали известного кикбоксера

22.10.2015 общество
За мошенничество в Минске задержали известного кикбоксера

Сумма, которой он завладел в ходе осуществления своей противоправной деятельности, составляет более 1,2 миллиардов рублей.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Советского РУВД.

Сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД г. Минска за совершение мошенничества задержан 37-летний ранее судимый житель столицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что злоумышленник является титулованным спортсменом, призером республиканских и международных соревнований по кикбоксингу. После завершения своей профессиональной спортивной карьеры он занимался организацией турниров по боксу, а также их рекламой и освещением в средствах массовой информации. Обширный круг знакомств позволил ему прорекламировать себя в качестве специалиста по оформлению различного рода документов, преимущественно шенгенских виз и Карт поляка, а также специалиста по купле-продаже автомобилей из США. Реальной возможности изготовить документы, а также пригнать авто из зарубежного государства у мужчины не было: он брал предоплату за свои псевдоуслуги и исчезал.

Сумма, которой он завладел в ходе осуществления своей противоправной деятельности, составляет более 1,2 миллиардов белорусских рублей.

– В настоящее время Советским (г. Минска) РОСК возбуждено уголовное дело по одному из эпизодов преступной деятельности мошенника по части 2 статьи 209 («Мошенничество») Уголовного кодекса Республики Беларусь), – рассказывает начальник отдела уголовного розыска Советского РУВД г. Минска Павел Мороз. – Однако в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий нами было установлено, что от рук злоумышленника пострадали, по меньшей мере, 12 граждан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]