Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американская авиация в Сирии уничтожила бензоколонку и кассу боевиков ИГ

22.10.2015 в мире
Американская авиация в Сирии уничтожила бензоколонку и кассу боевиков ИГ

В результате авиаударов, нанесенных США и их союзниками, в Сирии 21 октября были уничтожены пункт распределения денег, два места сбора нефти, бензоколонка, склад и ремонтная мастерская боевиков «Исламского государства». Об этом сообщается на сайте Центрального командования США на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Эти объекты находились в окрестностях города Дайр-эз-Заур, расположенном на северо-востоке Сирии. Помимо этого самолеты США и союзников бомбили позиции экстремистов в Ракке, Ваши и Мари, уничтожив два тактических подразделения боевиков, крупнокалиберный пулемет, экскаватор и здание.

За сутки было нанесено восемь авиаударов в Сирии и 14 в Ираке.

С августа прошлого года США во главе американской коалиции наносят авиаудары по позициям боевиков ИГ в Ираке и с сентября прошлого года в Сирии. Союзники заручились поддержкой иракских властей, однако не согласовали удары в Сирии с правительством страны.

С 30 сентября операцию против «Исламского государства» в Сирии проводит Россия. С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился сирийский лидер Башар Асад.

Террористическая группировка «Исламское государство» запрещена в России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]