Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые узнали про идеальный способ похудения для женщин

23.10.2015 общество
Ученые узнали про идеальный способ похудения для женщин

Сотрудники Корнельского университета утверждают, что вес женщины зависит от порядка на ее кухне.

В ходе своего исследования ученые убедились в том, что оставленная на столе еда провоцирует женщин на переедание, что самым негативным образом сказывается на талии прекрасных дам, пишет cpv.ru.

Исследователи отсмотрели около 200 снимков различных кухонь и сравнили вес их хозяек. Как оказалось, женщины, имеющие привычку оставлять на столе в кухне, к примеру, коробки с хлопьями, в среднем весят на 9 килограмм больше тех представительниц слабого пола, которые убирают такую еду подальше от глаз. Еще хуже дела с лишним весом обстоят у тех женщин, которые оставляют на кухонных столах безалкогольные напитки - масса таких дам в среднем превышает норму уже на 12 килограмм.

Зато вазочки с фруктами на кухонном столе, утверждают ученые, стоять просто обязаны, так как хозяйки таких кухонь в среднем весят на 6 килограмм меньше.

В целом же женщины с нормальным весом, как правило, хранят продукты для перекуса в специальном шкафчике, чтобы, по словам ученых, лишний раз не подвергать себя искушению съесть что-то лишнее.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]