Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лебедько - президенту ЕС: Лукашенко – не гарант, а мина

23.10.2015 политика
Лебедько - президенту ЕС: Лукашенко – не гарант, а мина

В Мадриде состоялся конгресс Европейской народной партии, на котором обсудили важнейшие проблемы Беларуси.

«Конгресс Европейской народной партии - это самая высокая концентрация европейских политиков на метр квадратный, а значит, есть возможность говорить о Беларуси с теми, кто в значительной степени задает градус политической температуры на континенте», - так подытоживает результаты форума в Мадриде Анатолий Лебедько на ucpb.org.

Политик поделился впечатлениями от некоторых встреч, в частности с Дональдом Туском.

«У меня была возможность сказать руководителю ЕС, что в отношении Беларуси нужна дорожная карта, иначе будет как всегда. И над таким документом сейчас идет работа. Я предупредил Дональда Туска, что Лукашенко - это не гарант независимости Беларуси, а скорее мина замедленного действия. И дело уже не в самом Лукашенко, а в системе, которую он создавал 20 лет».

Конгресс ЕРР проходил в течение двух дней в Мадриде. В его работе приняли участие ведущие европейские политики: президент ЕС Дональд Туск, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Испании Мариано Рахой и другие. Беларусь на Конгрессе представляли Анатолий Лебедько, Александр Милинкевич, Павел Северинец и Виталий Рымашевский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]