Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Врач-терапевт из Могилева выписывал рецепты на психотропы за деньги

Врач-терапевт из Могилева выписывал рецепты на психотропы за деньги

Следственное управление Могилева обнаружило, что врач вносил в рецепты заведомо ложные сведения о пациенте, а заработанные на этом деньги, тратил на алкоголь.

В отношении врача-терапевта одного из учреждений здравоохранения Могилева возбуждено уголовное дело. Врач обвиняется в пособничестве в приобретении и хранении психотропных веществ и получении взятки, сообщает пресс-служба СК.

С ноября 2014-го по август этого года обвиняемый выписал не менее 30 ложных рецептов, по которым в специализированных аптеках Могилева было приобретено от 750 таблеток лекарственного препарата «трамадол» и 140 таблеток «демидрола». В ходе следствия установлено, что обвиняемый неоднократно получал денежные средства в качестве вознаграждения за то, что вносил в рецепты заведомо ложные сведения о пациенте, его возрасте, месте жительства, а после передавал рецепт заинтересованным лицам, не имеющим медицинских показаний к применению вышеуказанных препаратов.

— Согласно материалам дела следует, что большую часть незаконно полученных денежных средств 31-летний врач-терапевт тратил на спиртные напитки. В его отношении назначена судебно-психиатрическая экспертиза, позволяющая установить у обвиняемого наличие алкогольной зависимости, — уточнила официальный представитель управления следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения — заключение под стражу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]