Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор «Минсктранса»: Горожанам нужно зарабатывать деньги, а не рассчитывать на льготы

23.10.2015 общество
Директор «Минсктранса»: Горожанам нужно зарабатывать деньги, а не рассчитывать на льготы

Леонтий Папенок высказал свое мнение о «золотом балансе» цен на проезд и поделился планами о нововведениях.

Генеральный директор «Минсктранса» пообещал, что 2000 остановок в городе будут оборудованы электронными табло с информацией о прибытии автобусов, троллейбусов и трамваев, сообщает «Минский Курьер».

— Мы хорошо знаем, что такое кризис. Переживали его, и не раз, вместе со страной, — заверил Леонтий Папенок. — Но никогда не пытались решить свои проблемы за счет потребителей наших услуг. Ведь, резко повысив тариф на проезд, можно получить обратный результат, оказаться не в плюсе, а в минусе. Поэтому его нужно соотносить с покупательной способностью, уровнем жизни населения, искать золотую середину. Для себя мы ее уже нашли. Помню, сколько было пересудов, когда я запретил бесплатный проезд наших сотрудников в общественном транспорте в нерабочее время. Теперь это уже воспринимается адекватно, как норма. Потому что деньги нужно зарабатывать, а не полагаться на льготы.

— До конца года оборудуем информационными табло все оставшиеся остановки трамваев. В течение полутора лет планируем оснастить ими и около половины из 2000 остановок автобусов и троллейбусов. Также приступили к изготовлению собственных информационных табло, что сэкономит часть средств. Продолжится работа и по введению дифференцированной оплаты проезда. Это позволит получить больший эффект от внедрения Автоматизированной системы оплаты и контроля проезда. Так, пассажир, оплативший 60 поез¬док, отдаст за каждую не 4500, а 3800 рублей, а предприятие в итоге получит средства для дальнейшего развития. Выгода обоюдная. «Минсктранс» очень ответственно и долго подходил к внедрению этой системы. После подсчетов и анализа остановились на варианте с белорусской логистикой и техническим исполнением этой аппаратуры, - добавил гендиректор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]