Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкие политики хотят ужесточить законы о беженцах

23.10.2015 в мире
Немецкие политики хотят ужесточить законы о беженцах

«Христианско-демократический союз» (ХДС) Германии также считает нужным упростить правила депортации беженцев, совершивших преступление.

Политики из немецкой партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) требуют существенно ужесточить законодательство, регулирующее предоставление убежища на фоне продолжающегося наплыва беженцев в Европу, сообщает Bild (перевод – inopressa.ru).

Так, депутат ХДС и специалист по праву Александр Хоффман предложил в разработанном им самим позиционном документе изменить соответствующую статью в немецкой конституции, иначе, по его мнению, властям Германии не удастся взять ситуацию под свой контроль.

Речь, как говорится далее, идет о добавлении в 16-ю статью Конституции ФРГ положения о том, что «убежище не может предоставляться лицам, нарушившим обязанность содействия властям (в том числе - путем предоставления ложных данных, а также выдачи себя за другого человека)». На практике это будет означать, что беженцам, выдающим себя за тех, кем они не являются на самом деле, в праве на убежище будет отказано.

«Те люди, которые явно не признают наши порядки - к примеру, не принимают еду из рук женщин - должны серьезно спросить себя, подходит ли им Германия», - заявил изданию Хофманн.

Эксперт партии по внутренней политике Штефан Майер, в свою очередь, предложил ужесточить уголовное право для депортации беженцев, совершивших преступления. «У преступников не должно быть права на убежище», - заявил депутат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]